Сотрудники ГИБДД Удмуртии дважды участвовали в погоне за пьяными водителями

Сотрудники ГИБДД Удмуртии дважды участвовали в погоне за пьяными водителями 05.07.2016

Сотрудники ГИБДД Удмуртии дважды участвовали в погоне за пьяными водителями

Около полуночи с 4 на 5 июля в Ижевске после продолжительной погони был остановлен кабриолет «Mercedes» чёрного цвета. За рулем автомобиля сидел 30-летний Александр Одиянков, сын почетного гражданина города Ижевска и заслуженного работника здравоохранения Удмуртии Евгения Одиянкова. Об этом в соцсети написали очевидцы произошедшего.

Как рассказали в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии, освидетельствование на состояние опьянения показало наличие алкоголя в организме мужчины. Показания алкометра превысили 1 промилле. С места задержания - перекрестка улиц Ленина и Совхозная - «Mercedes» отправили на штрафстоянку, а его водителя - в отдел полиции за невыполнение законных требований сотрудников полиции.

Ранним утром 5 июля произошла еще одна погоня за пьяным водителем. Около 7.00 на ул. Авангардная перед перекрёстком с ул. Удмуртская несколькими патрульными машинами был задержан «Daewoo Matiz». Алкотестер также показал опьянение водителя малолитражки.

В отношении водителей возбудили административные дела по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.