Студентка из Ижевска убила своего парня под влиянием наркотика

Студентка из Ижевска убила своего парня под влиянием наркотика 08.07.2016

Студентка из Ижевска убила своего парня под влиянием наркотика

В суд направлено уголовное дело студентки 3 курса ИжГТУ, обвиняемой в убийстве своего своего парня. Пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии сообщила, что преступление было совершено девушкой в состоянии наркотического опьянения с помощью ножа и газового ключа.

Напомним, молодые люди встретились у девушки дома в ночь с 3 на 4 мая текущего года и приняли наркотик, купленный заранее. Когда наступил эффект от зелья, 21-летняя студентка нанесла своему любимому множественные удары ножом и газовым ключом в область головы, шеи и других частей тела. От полученных травм парень скончался на месте. Полицию вызвали соседи, которые услышали громкий шум и крики молодого человека.

"К моменту приезда сотрудников полиции молодой человек уже не подавал признаков жизни, а хрупкую девушку удалось задержать с большим трудом, так как под воздействием наркотиков она оказывала активное сопротивление сразу нескольким сотрудникам полиции", - говорится в сообщении ведомства. Девушке предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в содеянном она не признала, не согласившись с квалификацией.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Устиновский районный суд Ижевска.