Организатора игорного бизнеса задержали в Ижевске за дачу взятки полицейскому

Организатора игорного бизнеса задержали в Ижевске за дачу взятки полицейскому 09.07.2016

Организатора игорного бизнеса задержали в Ижевске за дачу взятки полицейскому

Жителя Ижевска задержали за дачу взятки начальнику одного из отделов полиции. Мужчина собирался открыть в столице республики 7 игорных клубов и рассчитывал за деньги избавиться от проверок незаконных заведений.

Подозреваемый и полицейский встретились днем 20 июня текущего года на парковке ТЦ «Ашан», где 37-летний мужчина передал начальнику одного из отделов полиции Ижевска взятку в сумме 50 тыс. рублей. Как сообщает Следственное управление СК по Удмуртской Республике, взяткодатель планировал открыть 7 игорных клубов и "рассчитывал на общее покровительство при организации им незаконной игорной деятельности на территории района, которое должно выражаться в отсутствии проверок игорных заведений сотрудниками полиции". Организатор сети игорных заведений обещал офицеру с каждого из них платить по 50 тыс. рублей ежемесячно.

О поступившем предложении начальник отдела полиции своевременно сообщил в управление собственной безопасности МВД по Удмуртии, и сразу же после первой передачи денег мужчину задержали.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В ходе допроса он подтвердил свою причастность к совершенному преступлению.