В Удмуртии сотрудник ФСИН осужден за кражу продуктов на 40 тыс рублей

В Удмуртии сотрудник ФСИН осужден за кражу продуктов на 40 тыс рублей 11.07.2016

В Удмуртии сотрудник ФСИН осужден за кражу продуктов на 40 тыс рублей

В Удмуртии за хищение продуктов сотрудник исправительного учреждения осужден на 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

"В апреле 2016 года инспектором отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-1 УФСИН России по УР Исмагиловым проведена инвентаризация продуктов для питания осужденных, находящихся на складе учреждения. В процессе инвентаризации им выявлены излишки маргарина, муки, сои, а также иных продуктов на сумму более 40 000 рублей", - сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике.

Задумав продать излишки, мужчина вывез продукты со склада исправительного учреждения в частный дом своего коллеги по работе, где позже их обнаружили органы предварительного следствия.

На время следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении и, пользуясь этим, пытался запутать расследование дела, склоняя свидетелей и очевидцев произошедшего к изменению ранее данных ими показаний. Тогда суд изменил меру пресечения на заключение Исмагилова под стражу.

Двоим сотрудникам вышеуказанного исправительного учреждения по данному делу объявили о неполном служебном соответствии, а обвиняемый был уволен из органов ФСИН России.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Похищенные продукты для питания осужденных, изъятые органами следствия у обвиняемого, возвращены в распоряжение исправительного учреждения. Приговор вступил в законную силу", - уточнили в ведомстве.