Ижевский педофил осужден на 19 лет заключения за растление мальчиков

Ижевский педофил осужден на 19 лет заключения за растление мальчиков 15.07.2016

Ижевский педофил осужден на 19 лет заключения за растление мальчиков

Жителя Ижевска приговорили к 19 годам лишения свободы за растление двух 11-летних мальчиков.

Сегодня, 15 июля, Устиновский районный суд Ижевска приговорил 47-летнего местного жителя к 19 годам лишения свободы. Отбывать свой срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима за совершение актов мужеложства и иных действий сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков. По сообщению пресс-службы суда, преступления были совершены в 2010-2012 гг., причем один из детей находился официально под его опекой.

"При назначении наказания суд учел особую тяжесть содеянного, последствия для психики подростков, которые в последующем могут непредсказуемо отразиться на их социализации в обществе и создании собственной семьи", - говорится в сообщении.

После срока заключения осужденному "запрещен выезд за пределы муниципального образования, посещение детских учреждений и массовых мероприятий, а также после освобождения последующие 15 лет ему будет запрещено осуществлять деятельность, связанную с общением с детьми".

Наряду с этим суд назначил мужчине принудительное лечение у психиатра "в связи с расстройством сексуального предпочтения в форме педофилии".

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.