В Удмуртии задержан 59-летний педофил, совративший двух девочек

В Удмуртии задержан 59-летний педофил, совративший двух девочек 20.07.2016

В Удмуртии задержан 59-летний педофил, совративший двух девочек

В Игринском районе 59-летнего местного жителя задержали за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек. Как сообщает Следственное управление СКР по Удмуртии, девочки 5 и 10 лет рассказали своим родителям о случившемся, а те в свою очередь обратились в полицию.

Установлено, что насильственные действия в отношении девочек мужчина совершил в период с апреля по июль 2016 года. Об изложенных фактах дети сообщили родителям, которые сразу же обратились в правоохранительные органы. На данный момент педофил задержан, в отношении него уже возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, а также решается вопрос о его заключении под стражу. В ходе проведения следственных действий мужчина подтвердил свою причастность к совершению преступления.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские, а также комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.