Житель Ижевска на 19 лет попал за решетку за истязательства над опекаемым

Житель Ижевска на 19 лет попал за решетку за истязательства над опекаемым 26.07.2016

Житель Ижевска на 19 лет попал за решетку за истязательства над опекаемым

В Ижевске вступило в силу решение суда о лишении свободы на 19 лет мужчины, осужденного за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика.

Как было установлено, 46-летний местный житель оформил временную опеку в отношении 11-летнего воспитанника детского дома и неоднократно надругался над ним. После того, как опекаемый подросток поступил в училище и переехал в другой город, подсудимый неоднократно приезжал к нему и в арендованной квартире продолжал истязания.

В ходе следствия устанавливалась возможная причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних, были допрошены представители администрации и педагоги детского учреждения, его воспитанники. Проведены судебно-медицинские и комплексные психолого-психиатрические экспертизы, обыск по месту жительства обвиняемого, допросы его родственников и лиц из круга общения. В ходе данных мероприятий было установлено, что аналогичное преступление обвиняемый совершил в отношении еще одного воспитанника детского дома. Злоумышленник приглашал 10-летнего ребенка к себе домой, где также подвергал сексуальному насилию.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.