В Ижевске пытавшийся скрыться водитель Хонды признался, что любит Пина коладу

В Ижевске пытавшийся скрыться водитель Хонды признался, что любит Пина коладу 27.07.2016

В Ижевске пытавшийся скрыться водитель Хонды признался, что любит Пина коладу

Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии задержали пьяного водителя Honda Civic, который пытался скрыться от инспекторов. Как сообщили в 1 отделе ГИБДД МВД по Удмуртии ИА Сусанин, лихач пояснил свои действия тем, что был в пиццерии и там заказал коктейль Пина колада.

Правоохранители заметили данный автомобиль, водитель которого не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться в среду, 27 июня, около 12 часов дня на улице Труда.

В ходе преследования пьяный водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения - ехал по дворам жилых домов, где находилось большое количество детей. В итоге около дома № 20 по улице Труда, водитель не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, но, несмотря на это продолжал движение, пока его не заблокировал встречный автомобиль ДПС ГИБДД.

За рулем автомобиля Honda находился мужчина 1975 года рождения. Алкотестер показал, что в выдыхаемом водителем воздухе концентрация паров алкоголя составляет 0,9 миллиграмм на литр.

Помимо штрафа и лишения прав, водителя ожидают многотысячные траты на восстановление своего автомобиля, а также возмещение стоимости поврежденного ограждения.