Подземные переходы в Ижевске могут отдать предпринимателям

Подземные переходы в Ижевске могут отдать предпринимателям 29.07.2016

Подземные переходы в Ижевске могут отдать предпринимателям

Власти Ижевска решили отдать подземные переходы предпринимателям. Восстановление хочет взять на себя ПО «Оптовик», сообщил журналистам ИА Сусанин на заседании инвестиционного совета глава Ижевска Юрий Тюрин.

Организация предложила заключить концессионное соглашение на использование двух таких переходов, которые находятся на остановках «УдГУ» и «Электротехника в быту».

Инвестиционный совет в качестве первого такого проекта предложил испробовать вариант пока только с одним подземным переходом. По соглашению предприниматель возьмет на себя полное содержание перехода, а взамен получит возможность возвести около него кафе или торговый центр.

«Это непросто и желающих здесь не так много или почти нет. И опыт других городов пока не очень положительный. Мы активно будем работать с предложениями «Оптовика», чтобы хотя бы один подземный переход попробовать организовать. Если получится, то это будет очень хорошее решение для Ижевска. Сделать их безопасными, красивыми и удобными для жителей», - прокомментировал Юрий Тюрин.