Педофил из Удмуртии получил 15 лет "строгача"

Педофил из Удмуртии получил 15 лет "строгача" 02.08.2016

Педофил из Удмуртии получил 15 лет "строгача"

Житель Воткинска осужден за развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении четырех несовершеннолетних детей.

Следствием было установлено, что с 2010 по 2015 год подсудимый неоднократно совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей на территории Воткинска. Увидев на улице детей без сопровождения взрослых, он заманивал их в безлюдные места, где подвергал сексуальному насилию. Жертвами злоумышленника стали три девочки в возрасте от шести до семи лет и восьмилетний мальчик. В последнем случае подсудимый представился ребенку сотрудником полиции и попросил впустить в подъезд, после чего на лестничной клетке совершил насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела были опрошены более тысячи свидетелей, изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, назначены судебно-медицинские и биологические экспертизы. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступления были раскрыты. Злоумышленник, в течение двух лет скрывавшийся за пределами Удмуртской Республики, задержан и заключен под стражу.

31-летний житель Воткинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Приговором суда ему назначено наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.