Жители Ижевска стали главными фигурантами дела о похищении в Москве молодого человека

Жители Ижевска стали главными фигурантами дела о похищении в Москве молодого человека 08.08.2016

Жители Ижевска стали главными фигурантами дела о похищении в Москве молодого человека

В центре Москвы на глазах прохожих четверо мужчин насильно посадили в автомобиль 22-летнего молодого человека и увезли. Как сообщила в воскресенье, 7 августа пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве, в рамках плана "Перехват" похитители на автомобиле Porsche Cayenne были задержаны и арестованы.

Вечером 4 августа на улице Александра Невского четверо неизвестных насильно затолкали молодого человека в автомобиль Porsche Cayenne, после чего скрылись. Прохожие, ставшие очевидцами инцидента, обратились в правоохранительные органы, и примерно через час полицейские задержали злоумышленников на Волоколамском шоссе. Ими оказались трое жителей Ижевска и житель Пензенской области. Похищенный был освобожден.

Установлено, что похищение молодого человека четверо мужчин в возрасте от 28 до 32 лет совершили для возврата денежного долга, которые он им задолжал.

Похитители заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по пп. «а,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).