Ночью музеи Удмуртии будут работать бесплатно

Ночью музеи Удмуртии будут работать бесплатно 15.05.2010

Ночью музеи Удмуртии будут работать бесплатно

Музеи столицы Удмуртской республики в субботу будут работать до полуночи в рамках международной акции «Ночь музеев».

Так, например, к акции присоединяется национальный музей Удмуртской республики имени Кузебая Герда. По данным сотрудников музея, мероприятие начнется в пять вечера и завершится ровно в полночь. В программе акции состоится открытие выставки «Небесные грани» Вадима Столярова. Открытие мероприятия начнется в 18.00 под выступление оркестра «Арсенал - Бэнд» на улице Коммунаров. С пяти до 12 ночи в музее будет организовано свободное посещение экспозиции музея «История и культура края VIII тыс. до н.э. – начало XX века» С семи до десяти вечера для посетителей проведут театрализованную экскурсию «Воскресный день на улице Базарной».
В музейном гадальном салоне «Магия любви», который будет открыт с шести до девяти вечера, посетителей ждут шуточные гадания на любовном квадрате, веселом пасьянсе, на исполнение желаний. С семи до десяти вечера состоятся музейные посиделки с «Вечеркой» с народными танцами и песнями, веселыми хороводами и кадрилью.

В субботу музей истории Ижевского отделения Горьковской железной дороги впервые примет участие в международной акции «Ночь музеев». Музей продлит свою работу до 12 часов ночи, вход для всех посетителей будет бесплатным. Как отмечает директор музея истории Ижевского отделения ГЖД Татьяна Ишметова, вниманию жителей и гостей столицы Удмуртии будет представлены сразу три экспозиции: выставка, посвященная истории и развитию железных дорог Удмуртской республики, выставка «Пламя Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и выставка графики Вадима Столярова, призера Литовской недели живописи (Вильнюс) и выставки-конкурса «Во сне и наяву» (Москва). Также в рамках акции будет организована специальная культурная программа – творческий вечер художника Вадима Столярова.