Сбившему в Ижевске девушку башкирскому наркоману грозит до 7 лет заключения

Сбившему в Ижевске девушку башкирскому наркоману грозит до 7 лет заключения 10.08.2016

Сбившему в Ижевске девушку башкирскому наркоману грозит до 7 лет заключения

Уголовное дело в отношении водителя-наркомана из Нефтекамска, по вине которого в Ижевске погибла 19-летняя девушка, направлено в суд. Как сообщается на сайте Прокуратуры Удмуртии, обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без допроса свидетелей и исследования доказательств. Кроме того, в ходе следствия он перечислил матери погибшей студентки около 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Напомним, 39-летний житель Нефтекамска Дмитрий Баранов вечером 26 мая текущего года управлял личным автомобилем «VOLVO S40», находясь в состоянии наркотического опьянения. Двигаясь по крайней левой полосе улицы Пушкинская от ул. Советской в сторону пер. Широкого, он сбил переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 19-летнюю студентку Ижевской медакадемии. От полученных множественных травм головы, грудной клети и конечностей она скончалась в медучреждении через 5 дней после ДТП.

В ходе предварительного следствия было установлено, что за последнее время Баранов свыше 70 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. При ознакомлении с материалами уголовного дела свою вину он признал в полном объеме.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание от 2 до 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.