Удмуртия попала в новую госпрограмму по строительству дорог

Удмуртия попала в новую госпрограмму по строительству дорог 15.08.2016

Удмуртия попала в новую госпрограмму по строительству дорог

Удмуртия вошла в число регионов, которые будут получать деньги на ремонт дорог из федерального бюджета в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил на аппаратном совещании руководитель региона Александр Соловьев, финансовая составляющая программы пока неизвестна, однако деньги, по мнению главы, Удмуртия получит немалые: «Я уверен, что деньги там будут большие. Даже больше чем те, которые мы получаем на строительство новых школ».

«Эту программу предложил Президент России. Очень сложно было попасть в нее. В список хотели войти многие, но в итоговом перечне значатся 16 регионов — мы оказались шестнадцатыми. Я хочу сказать, что по этой программе привязка идет от столицы, от центра республики. Мы будем рассматривать значимые дороги Ижевска — у нас есть путепровод брошенный, который выходит на Воткинский тракт. Есть мосты, которые необходимо построить, чтобы снизить напряжение на действующих улицах», - заявил руководитель региона Александр Соловьев.

Он также отметил, что ремонт дорожного полотна, согласно программе, можно будет выполнять в радиусе 100 км от столицы Удмуртии, пишет ИА Сусанин.

«Самое главное, что дороги можно ремонтировать и в радиусе 100 км от Ижевска. Будь они региональные или федеральные. В перечень попадают многие дороги — до Игры, до Воткинска, до Сарапула, до Можги. У меня идея построить дороги 1 категории до Воткинска и до Малой Пурги, а лучше всего до Можги. У нас дальше также самая тема — объездная дорога Сарапула. Все это нужно учесть и передать программу в правительство», - пояснил Соловьев.