В Ижевске директор медкомпании "попросил" у конкурента 1,5 млн рублей за выход из аукциона

В Ижевске директор медкомпании "попросил" у конкурента 1,5 млн рублей за выход из аукциона 23.08.2016

В Ижевске директор медкомпании "попросил" у конкурента 1,5 млн рублей за выход из аукциона

В Ижевске заведено уголовное дело в отношении 40-летнего директора ООО «Компания АльфаМедикалГрупп». Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, он обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Коммерческая компания, которую возглавляет задержанный, специализируется на поставке медицинского оборудования и принимала участие в аукционе на поставку автомобилей скорой помощи для нужд Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Днем 17 августа текущего года обвиняемый в автомобиле «Ниссан», припаркованном в Ижевске у ТРК «Столица», получил 1,5 миллиона рублей от представителя другой коммерческой компании, которая также являлась участником аукциона. В обмен на данную сумму обвиняемый обещал отозвать свою жалобу в отношении конкурентов на нарушения при проведении аукциона и не препятствовать его проведению, а в дальнейшем не препятствовать конкурсам на поставку оборудования для государственных и муниципальных нужд, в которых принимает участие данная коммерческая компания.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Производятся допросы участников и организаторов аукциона. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.