Детские комнаты открывает ООН в ижевских больницах

Детские комнаты открывает ООН в ижевских больницах 16.05.2010

Детские комнаты открывает ООН в ижевских больницах

Торжественное открытие детских комнат в детских больницах и школах с участием руководителей города состоится 18 и 19 мая в столице Удмуртской республики.

 Открытие состоится в рамках совместного проекта муниципального образования «город Ижевск» и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщают в муниципалитете. В том числе, комнаты будут открыты в детской поликлинике МУЗ ГБ №3 (ул. Нагорная, 56); в МУЗ ДГП №8 (ул. 40 лет Победы, 70-а); в МОУ СОШ №92 (ул. Труда,24); в МУЗ ДГКБ №7 (пер.Широкий,38).
Как сообщают в информационно-аналитическом управлении Администрации Ижевска, в рамках реализации мероприятий проекта «Город – доброжелательный к детям» столица Удмуртии подавала заявки в представительство ЮНИСЕФ в Российской Федерации на оснащение детских больниц и школ города игровыми и сенсорными комнатами.

После проведенного конкурсного отбора среди учреждений здравоохранения были определены участники проекта «Улыбка ребенка», соответствующие требованиям Фонда: МУЗ Городская больница №3, МУЗ ДГКБ №7, МУЗ ГДП №8, а среди образовательных учреждений – МОУ СОШ №92. Оборудование, предоставляемое ЮНИСЕФ, позволит улучшить уровень и качество лечебно-оздоровительной деятельности, досуга детей во время проводимого обучения и лечения, осуществлять проведение комплексных занятий в зале лечебной физкультуры для детей, страдающих соматической патологией и неврозоподобными состояниями.