В Ижевске школьница не смогла снять порчу за 230 тыс рублей

В Ижевске школьница не смогла снять порчу за 230 тыс рублей 25.08.2016

В Ижевске школьница не смогла снять порчу за 230 тыс рублей

У 16-летней школьницы из Ижевска неизвестные похитили деньги и ювелирные украшения на сумму 230 тыс рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ижевску, преступление было совершено двумя женщинами под предлогом снятия порчи. 

Полицейские рассказали, что днем 24 августа к 16-летней ученице 9 класса на улице Пушкинской подошли две незнакомые женщины и "под предлогом снятия порчи путем обмана несовершеннолетней добились передачи им денежных средств и украшений на общую сумму 230 тыс. рублей".

Для проведения обряда снятия порчи девушка вынесла на улицу родительские ценности - 150 тыс рублей и ювелирные украшения.
Злоумышленницы завернули деньги и украшения за спиной школьницы в газету и велели хранить под матрацем, не открывая сверток с ценностями в течение 7 дней.

Вечером девушка пришла в себя и решила проверить переданный сверток. Естественно, ценностей в нем не оказалось, и она обо всем рассказала родителям. Уже поздним вечером 24 августа ее отец написал заявление в полицию о совершенном в отношении его 16-летней дочери преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В совершении мошенничества подозреваются две женщины европейской внешности в возрасте около 30 лет, представившиеся Мариной и Еленой. Школьница запомнила, что одна из них среднего телосложения с длинными светлыми волосами, была одета в белую блузку, синие джины, на глаза были надеты солнцезащитные очки. Примет второй злоумышленницы девушка не запомнила.