В Удмуртии школьнику с игрушечным пистолетом грозит до 8 лет заключения

В Удмуртии школьнику с игрушечным пистолетом грозит до 8 лет заключения 26.08.2016

В Удмуртии школьнику с игрушечным пистолетом грозит до 8 лет заключения

Школьнику из Селтинского района грозит до восьми лет заключения за разбойное нападение на магазин с игрушечным пистолетом. По сообщению Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, на сегодняшний день уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (грабеж) в отношении 15-летнего подростка направлено в суд.

Вечером 25 июня парнишка решил быстро разбогатеть и лучшим вариантом для этого выбрал совершить разбойное нападение. Школьник надел шапку-маску, взял игрушечный пистолет и отправился в магазин. Подойдя к продавцу-кассиру, он направил на нее пистолет и потребовал передать ему все деньги из кассы. Женщина приняла пистолет за боевой и, конечно же, испугалась за свою жизнь.
  
Однако, в этот день вооруженному подростку не повезло. Продавец ждала инкассаторов и незадолго до нападения переложила все деньги из кассы магазина в специальную сумку. Нападавшему женщина сказала, что денег в кассе нет и продемонстрировала ему пустой кассовый аппарат. Убедившись в отсутствии денег, расстроенный подросток покинул место преступления.

Уголовное дело, по которому школьнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, направлено в суд.