В ночном ДТП в Ижевске погиб 7-летний мальчик, подросток попал в реанимацию

В ночном ДТП в Ижевске погиб 7-летний мальчик, подросток попал в реанимацию 30.08.2016

В ночном ДТП в Ижевске погиб 7-летний мальчик, подросток попал в реанимацию

В ночь на 30 августа в Ижевске произошло ДТП, в котором погиб 7-летний мальчик. Как пишут очевидцы в соцсети, еще один ребенок 14-ти лет и девушка находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи. 

Авария произошла в районе СХВ на ул. Оранжерейный комплекс около 23:00. Предположительно, ее виновником стал 25-летний водитель автомобиля "Субару Импреза" с 2-летним водительским стажем, выехавший с превышением скорости на встречную полосу движения, где в тот момент двигалась "Шевроле Нива". Автомобили столкнулись лоб в лоб.

"Ребенка с отцом почти сразу увезли на Весте. Водила Субару жив, чуть чуть покоцан, не сильно. Пассажирка не чувствует ног, скорей всего позвоночник сломан. Это по Субару. В Ниве мать ребенка увезли последней, она в норме, там был еще мужик, я не понял, водила или пассажир, его мы тоже посадили в мимо проезжающую тачку и отвезли в РКБ. Заезжал в больницу, сказали ребенок в тяжёлом состоянии", - написал один из очевидцев.
 
Как рассказал источник в медучреждении, после оказания медицинской помощи водитель "Субару" покинул больницу, где осталась в тяжелом состоянии его пассажирка 1992 года рождения. У нее переломы таза и ребер.

Водитель "Шевроле" 37 лет и его 26-летняя пассажирка получили легкие повреждения, госпитализация им не понадобилась. Их 14-летний пассажир находится в реанимации, 7-летний мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

В ГИБДД отмечают, что погибший ребенок находился в кресле, не имеющем дополнительных ремней (бустер со спинкой), что привело к получению травм, несовместимых с жизнью.