Житель Удмуртии за тройное убийство получил "пожизненное"

Житель Удмуртии за тройное убийство получил "пожизненное" 08.09.2016

Житель Удмуртии за тройное убийство получил "пожизненное"

Житель Алнашского района, который за последние три года получил более 30 кредитов в различных кредитных организациях и испытывал финансовые трудности, узнал от своего знакомого, что тот собирается купить автомобиль и накопил уже значительную сумму денег. Решив разом решить свои проблемы, мужчина на следующую ночь, с 14 на 15 августа 2015 года, приехал к дому знакомого, где тот проживал с семьей.
 
"Зайдя в дом, осужденный напал на 32-летнего потерпевшего с ножом, заранее взятым из дома, и нанес ему двенадцать ножевых ранений. Затем он решил расправиться с членами его семьи, находившимися на тот момент дома. Мужчина напал на 60-летнюю мать потерпевшего и нанес ей шестнадцать ножевых ранений, затем дважды ударил ножом его 86-летнюю бабушку. От полученных телесных повреждений все трое потерпевших скончались. Затем обвиняемый обыскал дом потерпевших, забрал деньги в сумме не менее 150 тысяч рублей и скрылся", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Удмуртии. 

Злоумышленник избавился от ножа и мобильного телефона, поменял колеса автомобиля, выбросив прежние в лесном массиве, а сам автомобиль отогнал на территорию соседней республики.

В ходе расследования уголовного дела проведены более двадцати судебных экспертиз, допрошено более ста свидетелей, обнаружен и осмотрен автомобиль обвиняемого, у него изъята часть похищенных денег.

Приговором Верховного Суда Удмуртской Республики 8 сентября текущего года 31-летний обвиняемый по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем) осужден к пожизненному лишению свободы.