В Удмуртии школьницу изнасиловали после знакомства в соцсети

В Удмуртии школьницу изнасиловали после знакомства в соцсети 14.09.2016

В Удмуртии школьницу изнасиловали после знакомства в соцсети

В марте этого года 24-летний житель Глазова в социальной сети «В контакте» познакомился с пятнадцатилетней девушкой и пригласил ее вечером на свидание. Под надуманным предлогом молодой человек завел девушку в подъезд дома и предложил ей заняться сексом. Услышав отказ, он повалил несовершеннолетнюю на пол лестничной площадки и совершил насильственные действия сексуального характера, причинив телесные повреждения. Девушку спасли местные жители, которые проходили мимо и услышали крики.

Как рассказала несовершеннолетняя потерпевшая полицейским, она не знала о намерениях нового знакомого и согласилась встретиться с ним из любопытства. Происшедшее сильно повлияло на девушку - она испытала шок, проходила курс реабилитации у психолога и принимала медицинские успокоительные препараты.

По п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней) местному жителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.