«Днем зачистки от собак» догхантерами объявлен 15 сентября

«Днем зачистки от собак» догхантерами объявлен 15 сентября 15.09.2016

«Днем зачистки от собак» догхантерами объявлен 15 сентября

«Догхантеры объявили 15 сентября 2016 года «днем зачистки от собак». Соответствующая информация уже появилась в социальных сетях. Акция пройдет по всей России. Догхантеры будут травить и отстреливать собак!» - так гласят сообщения неравнодушных пользователей соцсетей.

Зоозащитники предупреждают владельцев собак в предстоящие несколько дней быть особо внимательными и не оставлять своих питомцев без присмотра. Выгуливать их только на поводках и следить за тем, чтобы они ничего не ели на улице, так как отрава под видом лакомства будет раскидана в тех местах, где возможно появление бродячих животных.

«Предупредите владельцев собак и знакомых. В каждом городе найдутся люди, которые в силу различных причин постараются причинить вред животным. Мамам, гуляющим с маленькими детьми, стоит обратить особое внимание на игровые площадки, так как там может находиться отрава, известны случаи, когда отрава попадала в руки и детям», — предупреждают в соцсетях.

Напоминаем, за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до двух лет.