Удмуртские политики приняли участие в выборах в Госдуму России

Удмуртские политики приняли участие в выборах в Госдуму России 18.09.2016

Удмуртские политики приняли участие в выборах в Госдуму России

Наиболее влиятельные политики Удмуртии уже проголосовали на выборах в Госдуму России. Они рассказали журналистам ИА «Сусанин» о том, что им больше всего понравилось на своих избирательных участках.

Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в открытии одного из избирательных участков, после чего объехал несколько школ в Устиновском районе. По его словам, везде выборы проходят в соответствии законом, но особенно ему понравилась высокая явка.

Владимир Невоструев, председатель Госсовета Удмуртии, голосовал в 93-ей школе. Глава регионального парламента не пошел ни на концерт ни за пирожками. На вопросы журналистов о покупке пирогов, Невоструев пояснил, что покупать выпечку не будет, потому что выборы для него- это праздник и в его доме пироги уже состряпаны женой руководителя парламента.

Зампред Государственной Думы Российской Федерации Андрей Исаев проголосовал в Удмуртии. Взяв открепительный талон, депутат приехал голосовать в ижевскую школу № 27. Кстати, он с удовольствием распробовал выпечку школьной столовой. Патриот Удмуртии выбрал перепечку.

Глава Удмуртии Александр Соловьев голосовал в УдГУ. Там же он успел сыграть в удмуртскую народную игру. Он намеревался сыграть в паре с председателем правительства Виктором Савельевым, но, как оказалось, премьер-министр республики в это время голосовал. Главе респулики пришлось играть с удмуртским народным коллективом в сопровождении гармони.