В Ижевске в присвоении денег жильцов обвиняют экс-руководителя УК

В Ижевске в присвоении денег жильцов обвиняют экс-руководителя УК 20.09.2016

В Ижевске в присвоении денег жильцов обвиняют экс-руководителя УК

В Ижевске в присвоении денежных средств в особо крупном размере обвиняется член участковой избирательной комиссии, ранее возглавлявший управляющую компанию. За совершенное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере) ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

"Обвиняемый руководил ООО «УК Эксперт», которое осуществляло управление, содержание и ремонт многоквартирных жилых домов на улицах Ворошилова, Оружейника Драгунова и в пос. Машиностроитель г. Ижевска. В период с 1 января по 30 июля 2015 года обвиняемый присвоил денежные средства в сумме 3,7 миллионов рублей, полученные от собственников указанных жилых домов, которые предназначались для дальнейшего перечисления в ресурсоснабжающие организации – ПАО «Т-плюс», ООО «УКС», ООО «РТК» и МУП г. Ижевска «Ижводоканал» в качестве оплаты за потребленные ресурсы", - сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства обвиняемого произведен обыск, в ходе которого изъяты документы, представляющие интерес для следствия. Наложен арест на его имущество, в том числе автомобиль иностранного производства и 20 земельных участков, расположенных на территории Завьяловского района. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.