Житель Ижевска, напавший на водителя такси, при задержании оказал сопротивление

Житель Ижевска, напавший на водителя такси, при задержании оказал сопротивление 22.09.2016

Житель Ижевска, напавший на водителя такси, при задержании оказал сопротивление

В Ижевске полицейские буквально через несколько минут задержали напавшего на водителя такси местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, 22-летний безработный ижевчанин, ранее судимый за совершение грабежа был схвачен дежурившими неподалеку сотрудниками Управления наркоконтроля. 

Злоумышленник вызвал такси, чтобы доехать до дома по ул. Лесной. Когда автомобиль остановился в назначенном месте, парень попросил таксиста подождать – сказал, что вынесет из дома деньги и расплатится. Вернулся клиент через несколько минут с ножом в руках – сел на заднее сиденье автомобиля, накинул на шею водителю ремень безопасности и, угрожая ножом, потребовал деньги и мобильные телефоны. Получив порезы лица и рук, водителю удалось вырваться.

Выбежав из автомобиля, мужчина начал кричать о помощи. На его счастье, в этом районе проводили оперативно-разыскные мероприятия сотрудники Управления наркоконтроля. Услышав крики, полицейские побежали навстречу таксисту, который сообщил им о случившемся. Через несколько минут оказывавший сопротивление злоумышленник был задержан.

Похищенное у задержанного изъято, а сам он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «разбой».