Житель Ижевска двое суток насиловал и вкалывал "соль" 15-летней воспитаннице детдома

Житель Ижевска двое суток насиловал и вкалывал "соль" 15-летней воспитаннице детдома 22.09.2016

Житель Ижевска двое суток насиловал и вкалывал "соль" 15-летней воспитаннице детдома

В Ижевске недавно вышедший из тюрьмы местный житель два дня насиловал 15-летнюю воспитанницу детского дома, а в перерывах колол ей внутривенно наркотик. В отношении 29-летнего мужчины заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Судимый за убийство и преступления против собственности, ижевчанин только в мае этого года освободился из мест лишения свободы. Летом, незадолго до случившегося, он познакомился с 15-летней воспитанницей детского дома, а 1 сентября пригласил ее в арендованную квартиру. Здесь в течение двух суток мужчина неоднократно вступал с девочкой в половую связь и вводил ей путем инъекции наркотическое вещество – так называемую «соль». Как только потерпевшая, наконец, вышла из квартиры на улицу в состоянии наркотического опьянения, она потеряла сознание. Ребенка заметили сотрудники полиции и доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Допрошены свидетели, в том числе супруга обвиняемого, назначены наркологическая, психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшедшего.