Накануне в Ижевске водитель ВАЗа едва не погиб при столкновении с тягачом

Накануне в Ижевске водитель ВАЗа едва не погиб при столкновении с тягачом 27.09.2016

Накануне в Ижевске водитель ВАЗа едва не погиб при столкновении с тягачом

Вчера, 26 сентября около 10 утра под Ижевском произошло ДТП, которое едва не стоило жизни водителя легкового автомобиля. Как будто не замечая красный сигнал светофора, «ВАЗ-2112» вылетел на перекресток под мчащийся тягач, который от столкновения чуть не перевернулся.

Как сообщили в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, авария случилась на 8 км окружной автодороги Ижевска «Якшур-Бодьинский тракт – Воткинский тракт» в Завьяловском районе. "Водитель автомобиля «ВАЗ-2112» - мужчина 1993 года рождения (стаж управления 1 год), при движении на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Мерседес-бенц» под управлением мужчины 1988 года рождения", - говорится в сообщении. В результате столкновения с травмами была госпитализирована пассажирка автомобиля «ВАЗ» – женщина 1967 года рождения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, будьте предельно внимательны при проезде перекрестков. Около трети от общего количества ДТП происходит на пересечениях дорог и улиц. Желание «проскочить» на «запрещающий» сигнал светофора, или срезать путь на перекрестке, повернув не с той полосы, может привести к трагедии, которая омрачит Вашу жизнь и жизнь близких людей.