Четыре игровые комнаты открывает детский фонд ООН в Ижевске

Четыре игровые комнаты открывает детский фонд  ООН в Ижевске 17.05.2010

Четыре игровые комнаты открывает детский фонд ООН в Ижевске

Торжественное открытие детских комнат в больницах и школе Ижевска состоится 18 и 19 мая при участии Детского фонда ООН и муниципального образования «город Ижевск».

Как сообщают в Администрации Ижевска, открытие комнат от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) состоится с участием руководителей города. Так, 18 мая будет открыто 3 детские комнаты, в том числе в детской поликлинике городской больницы №3 (ул. Нагорная, 56); в детской поликлинике №8 (ул. 40 лет Победы, 70-а) и в школе №92 (ул. Труда,24). 19 мая детская игровая комната откроет двери для маленьких пациентов в детской городской больнице №7 (пер. Широкий,38).  

В муниципалитете напоминают, что в рамках реализации мероприятий проекта «Город – доброжелательный к детям» столица Удмуртии подавала заявки в представительство ЮНИСЕФ в Российской Федерации на оснащение детских больниц и школ города игровыми и сенсорными комнатами. Конкурсный отбор среди учреждений здравоохранения выиграли вышеупомянутые участники проекта, соответствующие требованиям Фонда.
Оборудование, предоставляемое ЮНИСЕФ, поможет улучшить уровень и качество лечебно-оздоровительной деятельности, досуга детей во время проводимого лечения и обучения, позволит проводить занятия в зале лечебной физкультуры для детей, страдающих неврозоподобными состояниями и соматической патологией, отмечают в Администрации города.