Убивший в автомобиле свою знакомую житель Удмуртии проведет 9 лет за решеткой

Убивший в автомобиле свою знакомую житель Удмуртии проведет 9 лет за решеткой 29.09.2016

Убивший в автомобиле свою знакомую житель Удмуртии проведет 9 лет за решеткой

Житель Игринского района приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за убийство знакомой.

Преступление произошло 24 января 2016 года. Проезжающие по дороге Игра-Глазов автолюбители сообщили в органы внутренних дел о ДТП на 7 километре трассы. Очевидцы рассказали правоохранителям об автомобиле в кювете, в котором находятся мужчина и женщина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в машине тело 63-летней жительницы поселка Игра с ножевыми ранениями и мужчину-водителя, употребляющего спиртные напитки.

Следствием было установлено, что 66-летний мужчина и его знакомая выехали из Игры в Глазов. "В пути следования между ними произошла ссора, в ходе которой женщина предприняла попытки развернуть автомобиль в обратном направлении. В связи с этим мужчина не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В ходе продолжившейся ссоры осужденный несколько раз ударил ножом потерпевшую в грудную клетку и шею, в результате чего она скончалась", - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртской Республике.