В Удмуртии женщина пойдет под суд за мошенничества и кражи у пенсионеров

В Удмуртии женщина пойдет под суд за мошенничества и кражи у пенсионеров 03.10.2016

В Удмуртии женщина пойдет под суд за мошенничества и кражи у пенсионеров

К совершению 5 мошенничеств и 3 краж в отношении пенсионеров установлена причастность жительницы Ижевска. По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртии, уголовное дело по обвинению 41-летней неработающей, ранее судимой за имущественные преступления местной жительницы направлено в суд.

Женщина на улице подходила к пожилым людям и представлялась работником социальной службы. "Под предлогом выплаты денежных средств в размере 1000 рублей, связанной с прибавкой к пенсии или подарком ко Дню Победы, злоумышленница входила в квартиры потерпевших. Здесь она записывала данные пенсионеров, передавала им купюру достоинством 5000 рублей и просила сдачу. После получения 4000 рублей злоумышленница выходила из квартир потерпевших", - сообщили в ведомстве. Лишь спустя некоторое время обманутые пенсионеры замечали, что данные 5-тысячные купюры являются билетами «Банка приколов».

В ряде случаев злоумышленница замечала, откуда пенсионеры доставали деньги, и просила принести ей воды. В то время, когда хозяева выходили из комнаты, она похищала их сбережения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана после совершения очередного мошенничества. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 130 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.