Сборник стихов выпустил главный редактор удмуртского журнала «Луч»

Сборник стихов выпустил главный редактор  удмуртского журнала «Луч» 17.05.2010

Сборник стихов выпустил главный редактор удмуртского журнала «Луч»

Презентация сборника стихов Н. Сомова «В кругу времен» (настоящее имя автора Николай Малышев) состоится в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова в Ижевске.

Н. Сомов – это псевдоним, причем буква « Н», по словам поэта, не является инициалом. Он называет ее «аббревиатурой, за которой подразумевается слово «Некто». Настоящее имя автора Николай Евгеньевич Малышев. Он является членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России, а с 2002 года - главным редактором журнала «Луч». «Луч» - единственное русскоязычное литературное периодическое издание в Удмуртии и прилегающем регионе.

 Большое место в журнале отдается переводам с удмуртского и других языков, благодаря чему произведения национальных писателей становятся достоянием более широкой общественности – и не только в республике, но и за ее пределами. Среди авторов встречаются именитые мастера, открываются новые имена среди ижевской молодежи и детей. На презентации жители Удмуртской республики смогут встретиться с автором и задать интересующие вас вопросы.