В Ижевске один велосипедист погиб и 15 получили травмы в текущем году

В Ижевске один велосипедист погиб и 15 получили травмы в текущем году 11.10.2016

В Ижевске один велосипедист погиб и 15 получили травмы в текущем году

В текущем году на дорогах Ижевска 15 велосипедистов получили травмы и один погиб при пересечении пешеходных переходов. Как сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, четверо из пострадавших - дети.

Правила дорожного движения запрещают велосипедистам двигаться по пешеходному переходу – водители автомобилей обязаны предоставлять преимущество только пешеходам. Однако наезды на велосипедистов по такому сценарию не редкость для нашей республики.

Так, последнее из таких ДТП произошло накануне, 10 октября около 20 часов напротив д.№23 по ул. Лесозаводская. "Водитель автомобиля «Иж-2126» - мужчина, 1964 года рождения совершил наезд на велосипедиста-мужчину, 1987 года рождения пересекающего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП велосипедист получил травмы", - говорится в сообщении.

За нарушение требований Правил дорожного движения велосипедисту выпишут административный штраф в размере 800 рублей, а также он понесет материальную ответственность – затраты по восстановлению поврежденного автомобиля и своего имущества.