Офицера Николая Захаркина присяжные признали виновным в расправе над близняшками

Офицера Николая Захаркина присяжные признали виновным  в расправе над близняшками 17.05.2010

Офицера Николая Захаркина присяжные признали виновным в расправе над близняшками

Присяжные сегодня признали офицера Николая Захаркина виновным в том, что он выбросил из окна 8-го этажа двух 8-летних дочерей своей гражданской жены.

Такое решение вынесла обновленная коллегия присяжных в Московском окружном военном суде, из которой ранее были исключены два заседателя, общавшиеся с адвокатом подсудимого, пишут Вести.

Напоминаем, что в ночь на 12 ноября 2009 года старший научный сотрудник одного из центральных НИИ Вооруженных сил 31-летний Николай Захаркин "на почве ревности к своей сожительнице, реализуя внезапно возникший умысел", выбросил с балкона восьмого этажа дома на Саянской улице двух ее малолетних дочерей.

В результате трагедии обе девочки чудесным образом выжили, но получили тяжелые травмы. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизни детей удалось спасти. По данным военной прокуратуры, причиной вспышки ревности стало то, что подруга Захаркина отсутствовала в позднее время дома. После того как военный расправился с детьми, на телефон их матери он отправил сообщение с текстом: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".