В Ижевске автовора задержали на месте преступления

В Ижевске автовора задержали на месте преступления 13.10.2016

В Ижевске автовора задержали на месте преступления

В Ижевске утром у дома по ул.Петрова к прохожему обратилась женщина и рассказала о том, что неизвестный мужчина проник в припаркованный во дворе автомобиль ВАЗ и пытается похитить находящееся в нем имущество. Мужчина подошел к злоумышленнику и попытался пресечь преступление, однако последний достал нож и стал угрожать им прохожему. После этого с похищенными аккумуляторами и автомагнитолой преступник скрылся с места преступления.

Бдительный 26-летний гражданин обратился в дежурную часть и описал правоохранителям приметы злоумышленника, которые незамедлительно были переданы всем наружным нарядам полиции. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель, маляр ижевского предприятия. В момент задержания он пытался совершить кражу из другого автомобиля.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцам. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.