Неизвестный меценат начал разбрасывать 50 млн рублей на улицах Магнитогорска

Неизвестный меценат начал разбрасывать 50 млн рублей на улицах Магнитогорска 17.10.2016

Неизвестный меценат начал разбрасывать 50 млн рублей на улицах Магнитогорска

Жители Магнитогорска были крайне удивлены, когда в минувшую пятницу, 15 октября, стали находить на улицах города деньги. Как сообщает Verstov.info, купюры были упакованы в типографские конверты по типу известной советской лотереи «Спринт».

Как оказалось, конверты с деньгами разбросал по городу неизвестный богач. Мужчина признался, что своим поступком хочет помочь людям испытать приятные эмоции.

 – Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут». На свои трудовые деньги я живу вполне счастливо. А вот эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть также случайно они найдут себе новых владельцев, – объяснил меценат.

Жители города могут обнаружить в конвертиках купюры номиналом от 50 до 5000 рублей, а также американские купюры номиналом от 1 до 100 долларов. Мужчина рассказал, что потратил на акцию, которая продлиться до конца года, 50 миллионов, если считать в рублях. Еще 700 тысяч рублей ушло на изготовление конвертиков и раскладывание в них денег.