Елена Исинбаева уходит из спорта ради семьи

Елена Исинбаева уходит из спорта ради семьи 17.05.2010

Елена Исинбаева уходит из спорта ради семьи

Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева, которая взяла паузу в выступлениях после ряда неудач в этом году, подтвердила дату своего окончательного ухода из спорта.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева пообещала, что уйдет из спорта после чемпионата мира в Москве в 2013 году, пишут Дни. «Я собираюсь завершить карьеру в 2013 году, уже после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве. Это самый прекрасный вариант завершения карьеры. Все-таки я девушка, и всему свое время, как говорится. Всю жизнь прыгать невозможно, надо строить свое семейное счастье. Надеюсь, такое же успешное, как и спортивное», - подтвердила свое решение Исинбаева.

Спортсменка пообещала, что до своего ухода она выступит еще, как минимум, на одних Олимпийских играх, как минимум в Лондоне. Тем не менее, двукратная олимпийская чемпионка пока не знает, вернется ли она в большой спорт в этом году. В прошлом месяце многократная рекордсменка мира решила сделать перерыв в выступлениях, не назвав точную дату своего возвращения. Менеджер россиянки Даниэль Вессфельд уверен лишь в том, что Исинбаева обязательно будет готова выступить в Лондоне-2012: "Определенно могу сказать, что она вернется и будет готова к Олимпиаде-2012. Но говорить о том, что она пропустит весь нынешний сезон, не буду. Возможно, Елена выступит на нескольких соревнованиях в конце сезона".