«Ростелеком» организовал круглый стол для бизнесменов Удмуртии

«Ростелеком» организовал круглый стол для бизнесменов Удмуртии  27.10.2016

«Ростелеком» организовал круглый стол для бизнесменов Удмуртии

«Ростелеком» организовал круглый стол для бизнесменов Удмуртии  

«Ростелеком» провел круглый стол для представителей бизнес-сообщества Удмуртии, в рамках которого они смогли познакомиться с современными IT–решениями, направленными на эффективное выполнение бизнес-задач. Мероприятие проходило в пяти городах республики в формате видеоконференции. Участники встречи смогли на практике оценить возможности услуги «Облачная видеоконференцсвязь» (Web-ВКС) от «Ростелекома». Для пользования данной услугой не требуется дорогостоящее оборудование, не нужны выделенные каналы связи – достаточно лишь персонального компьютера, планшета или смартфона, обычной web-камеры и гарнитуры. При этом услуга «Web-ВКС» поддерживает все основные функции «классической» видеоконференцсвязи – большое количество участников, модерацию и управление конференцией, совместную работу с документами, текстовый чат между участниками. В одной web-видеоконференции могут принимать участие одновременно до 100 пользователей.  

На круглом столе представители «Ростелекома» рассказали и про другие облачные услуги компании, использование которых позволяет решать конкретные бизнес-задачи.

Инновационный сервис «Новая телефония» представляет собой виртуальную АТС с возможностью подключения многоканальных городских номеров с короткой внутренней нумерацией, а также интеллектуального номера в диапазоне 8-800. Кроме того, «Новая телефония» обладает набором дополнительных функций, в числе которых голосовые сценарии и распределение вызовов, переадресация, голосовая почта. Для того, чтобы воспользоваться услугой, не нужно прокладывать телефонные линии в офис компании и приобретать офисную АТС. Настройки и управление услугой осуществляются с помощью несложного web-интерфейса. Услуга не имеет географической привязки и может использоваться из любой точки земного шара, где есть Интернет.

«Очень интересный, а главное полезный для дальнейшей работы круглый стол. Я приняла решение, что для развития нашего  гостиничного бизнеса совершенно точно нужна «Новая телефония» от «Ростелекома». Нашазадача – построить общение сотрудников по телефону таким образом, чтобы звонки «не терялись» при переадресации, что, к сожалению, иногда бывает. Кроме того, у нас много междугородных вызовов, а звонки через облако гораздо дешевле», - рассказывает заместитель директора по общим вопросам «Шарк - Отеля» Надежда Онегова.

Еще один облачный сервис «Ростелекома» «IP-видеонаблюдение» - предназначен для круглосуточного видео и аудиоконтроля. В отличие от традиционного видеонаблюдения пользователю услуги не приходится закупать дорогостоящее оборудование, компьютерные системы для хранения данных и организовывать рабочее место оператора. Обработка видеопотока с  камер и хранение видеоархива происходит на серверах «Ростелекома». Доступ к прямой видеотрансляции и архиву за последние 7 дней возможен из любой точки планеты, где есть интернет, и с любых устройств - компьютеров, планшетов, мобильных телефонов.

Подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на сайте http://www.rt.ru.