Секс-притон накрыли оперативники Ижевска в ходе контрольной закупки

Секс-притон накрыли оперативники Ижевска в ходе контрольной закупки 18.05.2010

Секс-притон накрыли оперативники Ижевска в ходе контрольной закупки

Деятельность точки по оказанию интимных услуг пресечена сотрудниками МВД по Удмуртской республике.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, оперативники получили информацию, что очередная «точка» по оказанию интимных услуг появилась на проезжей части одной из центральных улиц Ижевска. Было установлено, что 29-летняя девушка, ранее судимая за убийство, совместно со своим знакомым организовала работу по оказанию интимных услуг девушками.

«Всего на «точке» работали 5 девушек, приехавших в Ижевск на заработки из сельских районов. Стоимость их услуг за 1 час оценивалась в 1000 рублей. «Фирму» обслуживали 2 водителя на личных автомобилях, работа которых оплачивалась в размере 1000 рублей за ночь работы», - рассказывает начальник отделения ОРЧ-1 МВД по Удмуртии Константин Лошманов. В отношении девушек организаторы применяли насилие и угрозы физической расправы, а также штрафы за нарушение «трудовой дисциплины», сообщают в ведомстве. К таким нарушениям относились, например, опоздание на работу, употребление алкоголя, неряшливость.

Известно, что злоумышленница распространяла номер телефона «фирмы» через знакомых и таксистов. Услуги в основном оказывались на дому у клиентов или на съемных квартирах. В одну из ночей с целью реализации информации была произведена контрольная закупка, в ходе которой оперативники задержали самих организаторов, водителя и проституток.

Следственным отделом по обслуживанию Индустриального района СУ при УВД по Ижевску в отношении организаторов – девушки и ее знакомого – возбуждены и расследуются уголовные дела по ч.2 ст.ст. 240, 241 УК РФ по фактам организации занятия проституции другими лицами путем применения насилия и принуждения к продолжению к занятию проституцией. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. «Водители привлечены к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ. За получение дохода от занятия проституцией другими лицами предусмотрен штраф в размере до 2,5 тыс. рублей или административный арест от 10 до 15 суток. В соответствии со ст. 6.11 девушки, занимавшиеся проституцией, заплатят штраф до 2 тыс. рублей» - пояснил Константин Лошманов.