Выставка динамических картин открывается в Ижевске

Выставка динамических картин открывается в Ижевске 18.05.2010

Выставка динамических картин открывается в Ижевске

Открытая кафедра и мастер-класс канадского художника, основоположника нового направления в искусстве - динамической живописи - San Base состоится в Ижевске 18 мая.

Как сообщают организаторы мероприятия, Сан Басе - канадский художник, родившийся в России. С раннего детства он проявлял способности к искусству, а в возрасте 12 лет был принят в школу изящных искусств. Вскоре после этого он обнаружил еще одну страсть – математику и поступил в технический университет, который окончил по специальности инженера-кибернетика. Все свое свободное время он совершенствовал свое мастерство художника.

В начале 90-х, Сан Басе придумал концепцию динамической живописи путем объединения двух его сильные стороны - знаний программиста и любви к искусству, после этого иммигрировал в Канаду, где усовершенствовал свою технологию. Блестящие результаты его работы гения можно найти в галереях по всему миру. Основное достоинство динамической живописи состоит в непредсказуемости изображения. Зритель всегда может увидеть что-то новое, чего он никогда раньше не видел, сообщают организаторы выставки художника в Ижевске. Выставка открывается в конференц-зале МВЕУ по адресу Ижевск, улица Пушкинская, 268.