В Ижевске артисты из Китая будут демонстрировать умение управлять своей жизненной энергией

В Ижевске артисты из Китая будут демонстрировать умение управлять своей жизненной энергией 03.06.2009

В Ижевске артисты из Китая будут демонстрировать умение управлять своей жизненной энергией

С 5 по 21 июня в Государственном цирке Удмуртии будет проходить уникальная цирковая программа "Цирк Экзотика Шаолинь".

Министерство культуры Китая направило на гастроли в Россию цирковую труппу Молодёжного акробатического цирка из древнего китайского города Кайфын провинции Хэнань. Это высокопрофессиональная труппа из 30 артистов, одарённых в акробатике. Провинция Хэнань знаменита тем, что в ней находится монастырь Шаолинь - легендарное во всём мире место, где монахов обучают китайским боевым искусствам. Именно поэтому вместе с артистами цирка в программе примет участие группа выпускников школы монахов монастыря Шаолинь.

 Артисты исполняют удивительные трюки с фарфоровыми тарелочками, веерами, платками, боевыми мечами и т. п. Монахи покажут умение управлять своей жизненной энергией, представят, что скрывается за знаменитыми терминами "У-ШУ", "КУНГ-ФУ", "ЦИГУН". Зрители увидят приемы активной медитации и боевых искусств Востока, шесть активных гармоний человека.

Несмотря на юный возраст участников, Молодёжный акробатический цирк с успехом гастролирует в 20 странах мира, вызывая у зрителей восторг и удивление. За самобытность, мастерство и верность национальным традициям Молодёжный акробатический цирк Кайфын получил на национальном конкурсе артистов цирка почётное второе место. Многие артисты имеют звания дипломантов престижных цирковых международных конкурсов мирового значения.

Директор молодого цирка господин Ди Хао Сун отмечает: "Все артисты с нетерпением ждут встречи со зрителями России. Мы убеждены, что гастроли нашей цирковой труппы будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами Китая и России. Пусть крепнет дружба между нашими странами".