13 ижевских детей поедут на отдых в польский город-побратим Бедзин

13 ижевских детей поедут на отдых в польский город-побратим Бедзин 03.06.2009

13 ижевских детей поедут на отдых в польский город-побратим Бедзин

В рамках Соглашения об установлении побратимских связей между городами Ижевск и Бедзин (Польша), в конце июля—начале августа 13 ижевских детей поедут на отдых в польский город-побратим.

Конкурсный отбор участников будет осуществляться на заседаниях районных штабов «Ижевские каникулы» в соответствии с Положением, принятым Управлением образования Администрации города Ижевска. Среди претендентов дипломанты и призеры языковых и других предметных олимпиад и конкурсов, активные участники общественной жизни в образовательных учреждениях, представители клубов интернациональной дружбы. Для них поездка — награда за достижения в учебе, активное участие в общественной жизни.

Все расходы по пребыванию в лагере берёт на себя принимающая сторона. Только транспортные расходы будут оплачены за счёт бюджета города Ижевска.

В соответствии с Соглашением в прошлом году дети из Бедзина отдыхали в Ижевске в оздоровительном лагере «Дзержинец». В этом году в рамках Соглашения об экономическом, торговом и культурном сотрудничестве 20 детей из венгерского города-побратима приедут в Ижевск и отдохнут в лагере «Дзержинец» вместе с ижевскими детьми.