За двойное убийство в Ижевске задержан бывший участник ОПГ, уже отсидевший 17 лет

За двойное убийство в Ижевске задержан бывший участник ОПГ, уже отсидевший 17 лет 06.12.2016

За двойное убийство в Ижевске задержан бывший участник ОПГ, уже отсидевший 17 лет

За двойное убийство и покушение на убийство 2 декабря в Москве был задержан 40-летний житель Ижевска. Как оказалось, мужчина в 90-е годы входил в состав одной из ижевских ОПГ и в 1998 году был осужден на 17 лет за совершение убийства.

В пос. Машиностроитель 25 ноября текущего года в заброшенном здании было обнаружено тело 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. В тот же день вечером в своей квартире в одном из домов по ул. 14-ая Зарека обнаружено тело 50-летнего мужчины с несколькими ножевыми ранениями в шею.

Выяснилось, что накануне случившегося погибшие выпивали со своим будущим убийцей. В ходе ссоры он несколько раз ударил ножом мужчину в шею, в результате чего он скончался. Через несколько часов рецидивист нашел женщину–свидетеля в заброшенном здании и нанес ей множество ножевых ранений, от которых та скончалась.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного преступления. 15 августа текущего года возле дома 50 по ул. 14-ая Зарека он из хулиганских побуждений напал на незнакомого 30-летнего мужчину и ударил его ножом в шею. В результате оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.
 
Обвиняемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). За совершенные преступления ему грозит пожизненное лишение свободы.