Руководитель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин отменил визит в Удмуртию

Руководитель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин отменил визит в Удмуртию 09.12.2016

Руководитель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин отменил визит в Удмуртию

Главный следователь России Александр Бастрыкин отменил свой визит в Удмуртию, сообщило информационное агентство «Сусанин» со ссылкой на Следственном управлении СКР по Удмуртии.

Несмотря на отмену визита, в ведомстве отметили, что в столице Удмуртии состоятся все ранее запланированные мероприятия: «В резиденции главы республики будет подготовлена программа: подведут итоги детского республиканского конкурса имени Андрея Касимова, маме Андрея вручат ключи от квартиры, а также кадеты будут принимать присягу в торжественной обстановке. Также в 14:00 состоится турнир единоборств памяти Андрея Касимова, который пройдет в Ижевской государственной медицинской академии.»

Напомним, что 27 октября 2014 года в Балезино пропали двое детей – 13-летнего Андрея Касимова и 11-летней Александры Касимовой. Тела с признаками насильственной смерти были обнаружены уже 28 октября 2014 года в лесном массиве. В Удмуртию прибыли следователи из Москвы и уже через пять суток, после проведения сотен следственных действий, допросов и экспертиз убийца детей был задержан. Сейчас он отбывает пожизненное заключение.