Юниорка Алина Загитова из Ижевска стала лучшей фигуристкой серии Гран-при

Юниорка Алина Загитова из Ижевска стала лучшей фигуристкой серии Гран-при 10.12.2016

Юниорка Алина Загитова из Ижевска стала лучшей фигуристкой серии Гран-при

Ижевчанка Алина Загитова выиграла финал юниорского Гран-при в Марселе. Ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова лидировала после короткой программы и теперь победила в произвольной и по сумме двух программ - 207,43 балла, сообщает сайт Федерации фигурного катания России.

Татьяна Тарасова, тренер многих чемпионов по фигурному катанию, комментировавшая соревнования  по телеканалу "Арена" сказала несвойственную ей фразу: "Вот это круто, я бы так сказала."

Дебютантка юниорского финала Гран-при Алина Загитова чисто откатала короткую программу и лидировала в финале юниорской серии Гран-при в Марселе. 

Фигуристка, дочь главного тренера хоккейного клуба "Ижсталь" Ильназа Загитова, накануне прокомментировала свое выступление в интервью сайту Федерации фигурного катания России: "Финал Гран-при -- это очень важный для меня старт, я хорошо к нему подготовилась Рада, что улучшила свой личный результат На тренировках постаралась делать все, потому что это пока самый серьезный и значимый старт в моей карьере. Я не так много участвовала вообще в междунароных соревнованиях."

Еще одна россиянка Анастасия Губанова завоевала серебро. Елизавета Нугуманова завершила турнир на 5-м месте.