Два дома будут сданы для железнодорожников Удмуртии

Два дома будут сданы для железнодорожников Удмуртии 19.05.2010

Два дома будут сданы для железнодорожников Удмуртии

126-квартирный жилой дом в Агрызе и одна секция (на 117 квартир) четырехсекционного жилого дома в Ижевске будут сданы в 2010 году на Ижевском отделении ГЖД. Застройщиком обоих домов является ЗАО "Желдорипотека".

По данным пресс-секретаря Ижевского отделения ГЖД, строительство жилого дома в Агрызе началось в 2007 году, в настоящее время в доме уже ведутся отделочные работы. По ее словам, площадь двухкомнатных квартир составляет от 62м2 до 86м2, трехкомнатных – от 81м2 до 107м2. Дом предназначен для работников Агрызского железнодорожного узла, продажа квартир осуществлялась по ипотечной программе ОАО «РЖД» под льготный процент (2-4,5% годовых), без первоначального взноса. Ряд квартир приобрели молодые специалисты, кроме того 21 квартира зарезервирована в качестве служебного жилья. Как отмечает инспектор по социальным вопросам Ижевского отделения ГЖД Ирина Зиновьева, новый дом удобно расположен, он находится одновременно и в центре города и недалеко от локомотивных депо. Сдача дома запланирована ко Дню железнодорожника, то есть к 1 августа этого года.

Голицына сообщила, что строительство жилого дома в Ижевске на улице Клубная начато осенью 2009 года. К настоящему моменту возведены 16 из 17 этажей 4-й секции (на 117 квартир), ведется облицовка кирпичом. Подрядчик ООО «Уралдомстрой» планирует сдачу всей секции на 3-й квартал 2010 года. Дом предназначен для работников Ижевского железнодорожного узла, продажа квартир также осуществлялась по ипотечной программе ОАО «РЖД» под льготный процент (2-4,5% годовых), без первоначального взноса.