В Интернете появилась петиция с требованием включить Ульяну Кайшеву в сборную России 13.12.2016

На интернет-площадке "Change" пользователь Георгий Поветкин опубликовал петицию в поддержку Ульяны Кайшевой.

В тексте петиции говорится: "После очередных этапов на кубке мира и кубке IBU по биатлону стало известно о том, что тренерский штаб сборной России по биатлону не стал менять состав женской команды, которая в очередной раз выступила неудачно. Лучшими стали 12 и 13 места в спринте и гонке преследования, а в эстафете российская команда вновь не смогла добиться положительного результата, отстав от лидера - сборной Германии, более чем на две минуты.

В свою очередь, стреляющая лыжница из Удмуртии Ульяна Кайшева на этапе кубка IBU в итальянском Риднауне завоевала "золото" в составе четверки в смешанной эстафете, а также победила в гонке преследования и показала второй результат в спринте. На данный момент Кайшева располагается на 4 месте в зачете кубка IBU, что является лучшим показателем среди спортсменов сборной в рейтинге IBU."

Также автор приводит доводы в пользу вызова Кайшевой в сборную, сравнивая положение ее соперниц из других команд и успехи тех стреляющих лыжниц, что провалили последний этап кубка мира и кубка IBU. К моменту написания материала петицию подписали уже 445 человек.

Петиция заканчивается словами: "Считаем, что Ульяна Кайшева достойна выступать на самом высоком уровне - этапах кубка мира."

Министерство : Включить в основной состав сборной России биатлонистку из Удмуртии Ульяну Кайшеву