Житель Ижевска, убивая сожительницу, ранил ее ребенка

Житель Ижевска, убивая сожительницу, ранил ее ребенка 13.12.2016

Житель Ижевска, убивая сожительницу, ранил ее ребенка

Верховный суд Удмуртской Республики приговорил Олюнина Ивана, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.«а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) к 21 году лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых 3 лет в тюрьме.

В канун женского праздника 8 марта 2016 года мужчина, затаив обиду на свою сожительницу, во дворе домов улиц 8-я Подлесная и 9-я Подлесная в Ижевске, с ножом в руках начал угрожать ей убийством. На защиту матери встал ее 11-летний сын, приняв первые удары ножом на себя. Сумев вырваться из рук нападавшего, ребенок забежал в ближайший магазин, что и спасло его жизнь. Олюнин же в это время с особой жестокостью продолжал наносить женщине множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте.

Все эти трагические события происходили на глазах другого малолетнего ребенка женщины, сына 2007 года рождения. Благодаря его показаниям суд установил полную картину преступления.

Кроме лишения свободы суд взыскал с убийцы 2,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.