Семь человек утонули в перевернувшемся в канаву «Москвиче» под Новосибирском

Семь человек утонули в перевернувшемся в канаву «Москвиче»  под Новосибирском 19.05.2010

Семь человек утонули в перевернувшемся в канаву «Москвиче» под Новосибирском

Компания молодых людей опрокинулась на "Москвиче" в канаву под Новосибирском, заполненную водой, водитель и пассажиры погибли.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Северного района Новосибирска Виталий Лунин сообщил Life, что ночью позвонил аноним, который сообщил, что в кювете одной из грунтовых дорог лежит перевернутая машина. В машине оказались семеро молодых людей. Шестеро из них были несовершеннолетними. По данным ГИБДД, перевернувшийся автомобиль принадлежал сидевшему за рулем 16-летнему жителю Северного района, который не имел водительских прав. Экспертизе предстоит выяснить, были ли водитель и его сотоварищи пьяны, пока не установлено.

По предварительной информации следствия, трагедию могли выпавший в районе за ночь снег, плохая грунтовая дорога и отсутствие опыта у водителя. По мнению инспекторов, после того, как машины вылетела в кювет, ее двери заблокировались и люди, находящиеся в салоне, не смогли выбраться. К ликвидации последствий аварии привлекались 15 человек и пять единиц техники, в том числе, от МЧС России пять человек и две единицы техники.