Главу Сбербанка вызвали на допрос по делу Ходорковского

Главу Сбербанка вызвали на допрос по делу Ходорковского 19.05.2010

Главу Сбербанка вызвали на допрос по делу Ходорковского

Главу Сбербанка Германа Грефа для дачи показаний на процессе по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева вызвал Хамовнический суд Москвы.

 Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты подсудимых, пишет Взгляд. Адвокаты подсудимых объясняют, что Греф с 1998 по 2000 годы занимал пост первого замминистра госимущества, которое осуществляло контроль за принадлежащими государству акциями. В среду адвокат экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт сообщил, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский намерен прекратить головку. «Насколько я могу судить, он не видит оснований, чтобы продолжать голодовку. Выслушав рекомендации защиты, Михаил Ходорковский решил, что склонен ее прекратить. Об этом во второй половине дня будет сделано соответствующее заявление», – сказал адвокат.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что не станет принимать пищу до тех пор, пока не будет точно знать, что Дмитрий Медведев в курсе происходящего. Об этом говорится в его обращении к председателю Верховного суда. Накануне вечером пресс-секретарь президента подтвердила: глава государства знаком с данным письмом.