125 миллионов рублей выделят разработчику промышленных облачных решений из Ижевске

125 миллионов рублей выделят разработчику промышленных облачных решений из Ижевске 22.12.2016

125 миллионов рублей выделят разработчику промышленных облачных решений из Ижевске

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 125 млн рублей в компанию-разработчика облачной платформы для управления бизнес-процессами в машиностроении BFG-soft.

Разработчик входит в холдинг «Белфингрупп», который уже более 20 лет занимается автоматизацией и роботизацией промышленных производств. В Ижевске с 2010 года находится одна их команд по проектированию и организации производств для клиентов холдинга.

Условия сделки не раскрываются, известно лишь, что BFG-soft планирует направить деньги на развитие партнерской сети и маркетинг, а также на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. 

По словам гендиректора BFG-soft Алексея Евсягина, разработка позволяет предприятиям увеличить производительность и сократить циклы производства.

«По оценке ФРИИ, в ближайшие несколько лет российский рынок решений по управлению производственными бизнес-процессами только в машиностроении составит 50-70 млрд рублей. Сейчас около 13 тыс. российских компаний нуждаются в подобных решениях, отметили в фонде», - сообщает VC.RU.

В Удмуртии среди ее клиентов значатся ООО «НПЦ «Пружина», ОАО "Сарапульский электро-генераторный завод", ОАО «НИТИ «Прогресс». Кроме того, на сайте есть указания ра наботу с такими крупными компаниями как ГАЗ, БелАЗ, Севмаш и «Уральскими локомотивами».